Equipes ELITES

Classement par équipe du Championnat des Clubs de Division 2 :

Etapes : Besançon Chateauroux Saint-Pierre-D’Albiny Saint-Pierre-la-Mer Général
Femme : 11e 13e 8e DSQ 13e
Homme : 8e DSQ 1er 1er 4e

 

Classement par équipe de la Coupe de France des Clubs :

  • Duathlon Homme : 23e
  • Triathlon Femme : 9e
  • Triathlon Homme : 5e
  • Relais Mixte Jeune : 16e


Equipe élite Féminine :

Notre équipe féminine évolue en Division 2 pour la saison 2019.

  • Eloise Bastie :
    • 8e au Demi-Finale de Championnat de France Jeunes (Cadette)
    • 16e au Relais Mixte Jeune de la Coupe de France des Clubs
  • Mylène Ouvry :
    • 3e du Championnat de France de Duathlon Jeunes (Junior)
    • Top 10 au Championnat de France de Triathlon Jeunes
  • Romane Cizeron :
    • 16e de catégorie (S1) des Championnat d’Europe de Triathlon S
    • 1ère de la Coupe de France de Triathlon des Vétérinaires
  • Renée Charrière :
    • 6e au Triathlon M de Bourg-en-Bresse
    • 1ère au Triathlon M de Settons
  • Margot Morlec :
    • 3e au Triathlon M de Bourg-en-Bresse
    • 24e de la Finale du Championnat de France des Clubs de Division 2
  • Jeanne Tondut :
    • 2e au 5km en eau libre du Lac de Paladru
    • 1ère de catégorie (S1) du Half-Ironman de Vouglans
  • Flora Perrin :
    • 8e au Triathlon M de Bourg-en-Bresse
    • 4e de catégorie à l’Ironman 70.3 de Nice

 

Equipe élite Masculine :

Notre équipe masculine évolue, elle aussi, en Division 2 pour la saison 2019.

  • Arthur Forissier :
    • Champion de France de Cross Triathlon 2018
    • 1er de la Finale du Championnat de France des Clubs de Division 2
  • Ugo Raïa :
    • 17e du Championnat de France Universitaire
    • 5e de la Coupe de France des Clubs
  • Clément Bastie :
    • 20e du Championnat de France Universitaire
    • 37e du Championnat de France Jeunes (Junior)
  • Antoine Chalencon :
    • 16e du Championnat de France Jeunes (Cadet)
    • 16e au Relais Mixte Jeune de la Coupe de France des Clubs
  • Robin Dupuy :
    • Champion Auvergne-Rhône-Alpes d’Aquathlon
    • 56e du Championnat de France de Triathlon Jeunes (Junior)
  • Corentin Chouvelon :
    • Vice-Champion Auvergne-Rhône-Alpes de Triathlon M
    • 1er au Triathlon M du Lac Chambon
  • Léo Anizan,
  • Elouan Charnal :
    • 20e du Championnat de France Jeunes (Cadet)
    • 40e au Championnat de France d’Aquathlon Jeunes (Cadet)
  • Eloi Fresnel :
    • 6e au Triathlon S de la Grande-Motte
    • 2e de catégorie (Cadet) au Triathlon S de Nyon
  • Grégoire Sename :
    • 16e au Championnat de France de Triathlon Jeunes (Junior)
    • 17e du Championnat de France Junior de Cross-Country
  • Damien Dulac :
    • 5e au Cross Triathlon S du Lac’Ardèche Event
    • 7e de catégorie (S1) du Championnat de France de Cross Triathlon
  • Louis Cherblanc :
    • 37e au Demi-Finale des Championnat de France Jeunes (Junior)
    • 33e au Triathlon S de Bourg-en-Bresse
  • Alexandre Goimard :
    • 33e au Triathlon S de Saint-Donat
    • 33e au Triathlon S de Plouescat